Могут ли духи изменить жизнь? И как найти тот запах, который заставит вас по-новому взглянуть на окружающую действительность?

Помните историю «Парфюмера», ту самую, что была так красочно и мрачно подана в романе  Зюскинда? Гениальный творец духов ловко манипулировал окружающими при помощи запахов. Красивая сказка, скажете вы, но как известно сказка — ложь, да в ней намек.

И намек этот вполне прост и очевиден: при помощи умело подобранных запахов человек может буквально управлять окружающими. И это утверждение не так далеко от истины.

На что же действительно способны духи? Так ли велика сила их воздействия на человека?

Вы вряд ли встретите аромат, который заставит всех без исключения поклоняться вам. Но вот  одурманить ближайшее окружение запах вполне способен. Привлечь внимание, вызвать доверие или даже желание — всё это вполне возможно сделать при помощи запахов. Кроме того ароматы могут сильно влиять на настроение не только окружающих людей, но и на ваше. Однако здесь есть ряд ограничений и хитростей:

  • Запах должен подходить вам;
  • Нужно правильно подбирать аромат под ситуацию и настрой;
  • Вы должны получать удовольствие от запаха;
  • Важна концентрация парфюма;
  • Срок и условия хранения духов также могут сыграть роль.

В итоге получается, что просто купить духи не достаточно, чтобы добиться нужного результата. Важно приобрести правильные духи и научиться ими пользоваться, а кроме этого продумать, как и где вы будете их хранить.

Как же выбирать духи правильно? Можно ли этому научиться или необходимо вмешательство профессионала?

Главное правило выбора парфюма гласит, что выбирать аромат требуется без постороннего вмешательства. Никаких подружек, спутников или профессионалов с вами в момент выбора быть не должно. Ведь это вам придется ходить с духами долгие часы подряд, вам в первую очередь придется вдыхать их аромат.

Второе по значимости правило заключается в выборе времени для поиска. Если вы голодны, то ваши мысли будут заняты поиском ароматов напоминающих запах пищи, и вовсе не обязательно подходящих вам. Если вы устали, то полноценно оценивать нотки духов вы попросту не сможете. Во время выбора вам должно быть комфортно.

Следуйте этим основным правилам и подбирайте духи, с которыми вы будете ощущать приподнятое настроение. И совсем скоро вы заметите, как вся ваша жизнь наполнилась новыми красками, желаниями и достижениями.